Festival “Je reste à la maison”

Festival “Je reste à la maison”

Une semaine de concerts à suivre en live sur Facebook ! C’est le bon plan musical proposé par le festival ‘Je Reste à la Maison’, à vivre du 1er au 7 avril 2020, depuis chez soi, pendant le confinement.

A suivre du 1er au 7 avril 2020, en direct sur Facebook, cet événement propose pendant une semaine des lives de plusieurs artistes, groupes et musiciens, depuis chez eux.

Parmi les artistes à ne pas manquer, citons notamment Didier Wampas, Sanseverino, Malik Djoudi, Sônge, Tété, Puppetmastaz ou encore Chapelier Fou. Cerise sur le gâteau, le festival Je Reste à la Maison proposera également une programmation pour les plus jeunes avec au menu Aldebert, ainsi que Le Peuple de l’Herbe pour un cours de Beatbox par JC 001.

  • Horaires : du 1 avril 2020 au 7 avril 2020
  • Site officiel : facebook.com

Programmation

  • AEDAN 
  • ALMA FORRER
  • BAPTISTE W.HAMON 
  • BAZBAZ
  • BEN PLG
  • BENOIT DOREMUS
  • BIGGER
  • BLACK BONES
  • BLACK SEA 
  • BLACKBIRD HILL 
  • BONGEWIZE MABANDLA 
  • BOTIBOL
  • BRÖ
  • CATFISH
  • CHAMBERLAIN
  • CHAPELIER FOU
  • CHIEN NOIR
  • CLARIKA
  • COCO BANS
  • DAMPA
  • DELGRES
  • DENIS PEAN (LO’JO)
  • DI BOSCO (DJ SET)
  • DIDIER WAMPAS
  • DOM LA NENA
  • EMILY JANE WHITE
  • EMILY LOIZEAU 
  • FREDRIKA STAHL
  • H-BURNS
  • HUGO BARRIOL 
  • I AM STRAMGRAM 
  • ISAAC DELUSION
  • JAMES RIGHTON 
  • JOHNNY JANE 
  • JOWEE OMICIL
  • JULIEN GRANEL
  • JUPITER & OKWESS
  • KALIKA
  • KÉPA
  • LAURA CAHEN
  • LESNEU
  • MALIK DJOUDI
  • MARA
  • MARIAMA
  • MARTIN MEY
  • MEZERG 
  • MIEL DE MONTAGNE
  • MOLOCH – MONOLYTH  
  • NSDOS
  • OXMO PUCCINO
  • PAIN-NOIR
  • PALATINE 
  • PEREZ 
  • PETER VON POEHL
  • PETIT PRINCE
  • PI JA MA 
  • PIERRE GUENARD (RADIO ELVIS) 
  • PIERS FACCINI 
  • PUPPETMASTAZ
  • QUENTIN SAUVE
  • ROMAIN MULLER
  • SAGE COMME DES SAUVAGES
  • SANDRA NKAKÉ
  • SANSEVERINO
  • SÉVERIN
  • SILMARILS (DJ SHOW)
  • SLIM & THE BEAST
  • SÔNGE
  • TETE
  • THEOPHILE
  • THE TWIN SOULS
  • TIM DUP 
  • VANILLE
  • THOMAS DE POURQUERY
  • VICTOR SOLF (HER)
  • VIKKEN
  • YAEL NAIM
  • YOU MAN  
  • YUDIMAH
  • YUKSEK
  • ZAZA FOURNIER

Programmation jeune public

  • ALDEBERT
  • CYRIL MAGUY
  • « ECHOES » PAR LADYLIKE LILY
  • ELISE RESLINGER
  • GAINSBOURG FOR KIDS
  • JEANNE PLANTE
  • LADY DO ET MONSIEUR PAPA
  • LE PEUPLE DE L’HERBE (cours de Beatbox par JC 001)
  • PASCAL PARISOT
  • RADIO MINUS (DJ SET)
  • RAG’N BOOGIE – SEBASTIEN TROENDLE
  • ROBIN CAVAILLES
  • TOMA SIDIBE
  • ZEROZEROCLUB